Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила сделать выходными дни с 30 октября по 7 ноября - 2x2.su
  • Вице-премьер РФ Татьяна Голикова предложила сделать выходными дни с 30 октября по 7 ноября

    19.10.2021 20:30
    Источник фото: pixabay.com

    Сделать нерабочими дни в период с 30 октября по 7 ноября предложила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Это связано с эпидемиологической обстановкой в стране. С этим она собирается обратиться к президенту Владимиру Путину, пишет RT.

    Предлагается обратиться к президенту России и ввести на всей территории России с 30 октября по 7 ноября включительно нерабочие дни, - отметила Голикова.

    Для некоторых регионов вице-премьер предложила сделать выходные и вовсе с 23 октября – также из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

    Тем временем 27 октября начнётся розыгрыш первых квартир между получившими прививку от коронавируса. Именно такую дату озвучили в пресс-службе мэра Москвы. Каждую неделю местные власти будут раздавать победителям по две квартиры.

    Участвовать в конкурсе смогут те, кто сделает прививку с 18 октября по 21 ноября. Помимо этого, как сказано в публикации столичной мэрии, победители должны быть совершеннолетними гражданами РФ с московским полисом ОМС. Колоть оба компонента необязательно, достаточно сделать лишь первую или вторую инъекцию, входящую в состав комплекса. К участию также не допускаются вакцинированные иностранным препаратом.

    Напомним, сегодня, 19 октября, в соцсетях появился пост от обеспокоенной матери амурской студентки. Женщина взволнована тем, что её дочь не пускают в столовую университета без QR-кода или ПЦР-теста об отсутствии коронавируса.

    Проблема студентки заключается в том, что в июле этого года ей исполнилось 18 лет и ранее она переболела коронавирусом. После этого девушке полгода нельзя вакцинироваться, но работники столовой настаивают на предъявлении QR-кода или результата ПЦР-теста.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом