Власти Москвы разыграют десять квартир среди привитых от COVID-19 - 2x2.su
  • Власти Москвы разыграют десять квартир среди привитых от COVID-19

    19.10.2021 16:57
    Источник фото: pexels.com

    27 октября начнётся розыгрыш первых квартир между получившими прививку от коронавируса. Именно такую дату озвучили в пресс-службе мэра Москвы. Каждую неделю местные власти будут раздавать победителям по две квартиры.

    Участвовать в конкурсе смогут те, кто сделает прививку с 18 октября по 21 ноября. Помимо этого, как сказано в публикации столичной мэрии, победители должны быть совершеннолетними гражданами РФ с московским полисом ОМС. Колоть оба компонента необязательно, достаточно сделать лишь первую или вторую инъекцию, входящую в состав комплекса. К участию также не допускаются вакцинированные иностранным препаратом.

    Для того чтобы человека внесли в список претендентов, он должен подписать согласие на участие в пункте вакцинации.

    Еженедельно власти планируют разыгрывать по две квартиры. Примечательно, что местоположение и размер жилья неизвестны.

    Власти надеются, что такая мера поможет популяризировать вакцинацию и мотивировать тех россиян, которые по разным причинам не озабочены состоянием своего здоровья. Транслировать акцию будет канал «Москва 24», а посмотреть фамилии счастливчиков получится на портале mos.ru.

    В Амурской области тоже вводят меры поощрения для вакцинированных. Студенты ДальГАУ получат от университета по три тысячи рублей за прививку от коронавируса. Информация об этом стала появляться в студенческих чатах и пабликах. Только вот деньги за полный курс вакцинации дадут далеко не всем студентам. Сообщается, что мера поддержки распространяется только на учащихся бюджетного направления.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом