-
«Перешли к фазе восстановления»: в 800-м квартале Благовещенска начали наводить порядок
Источник фото: Олег ИмамеевКартина далека от реальности.
С наступлением тепла в 800-м квартале начали наводить порядок. По оценки мэра города: картина пока далека от идеала. Правда, реконструкция сетей еще не до конца завершена, но это «не отменяет элементарной уборки и содержания стройплощадок».
Подрядчикам поручили убрать строительный и бытовой мусор, привести территорию в зоне работ в нормативное состояние. Кроме того, работы по восстановлению благоустройства обязана провести компания-застройщик, которая возводит в районе 50 лет Октября – Шафира жилые дома и школу. У них поставлена задача восстановить пешеходные дорожки, газоны, очистить прилотковые части дорог от грязи и песка.
Кстати, один из подрядчиков очистил бордюры, частично восстановил пешеходную зону и газоны, подсеял траву на 50 лет Октября – Зеленой. Но в тот же вечер на только приведенных в порядок участках оказались припаркованные автомобили.
«Я прекрасно понимаю: пока шел ремонт, пока всё было перекопано, приходилось оставлять машины, где придется. Но этот период закончился, мы перешли к фазе восстановления. И теперь сохранить то, что делается, невозможно без участия жителей. И хочу напомнить всем благовещенцам о том, что стоянка на газонах запрещена», - пишет Олег Имамеев.
Как писал ранее портал 2х2.su, благовещенские скверы готовят к теплому сезону: коммунальщики убирают мусор, моют пешеходные дорожки, информационные таблички, архитектурные формы. Работают с помощью поливальной машины и вручную.
Материалы по теме:
-
Транспорт
В Благовещенске с 21 апреля перекроют ул. Красноармейскую – Шевченко
-
Транспорт
Реконструкция инженерных сетей на Красноармейской и Загородной идет по графику
-
Транспорт
В Благовещенске опубликовано расписание автобусов на Родительский день
-
Транспорт
В Амурской области за один день в ДТП пострадали двое мотоциклистов
-
Транспорт
В Благовещенске задержали 16-летнего мотоциклиста-нарушителя
-
Транспорт
В Благовещенске перенастроят светофоры на 25 перекрестках