В Благовещенске студентку не пустили в столовую вуза без QR-кода или ПЦР-теста - 2x2.su
  • В Благовещенске студентку не пустили в столовую вуза без QR-кода или ПЦР-теста

    19.10.2021 17:52
    Источник фото: pixabay.com
    Сегодня, 19 октября, в соцсетях появился пост от обеспокоенной матери амурской студентки. Женщина взволнована тем, что её дочь не пускают в столовую университета без QR-кода или ПЦР-теста об отсутствии коронавируса.

    Проблема студентки заключается в том, что в июле этого года ей исполнилось 18 лет и ранее она переболела коронавирусом. После этого девушке полгода нельзя вакцинироваться, но работники столовой настаивают на предъявлении QR-кода или результата ПЦР-теста.

    Автор обращения задаётся вопросами о целесообразности такой меры.

    Я вот что-то не пойму. Студенты обедают каждый день. Им тест тоже каждый день делать, чтобы попасть в столовую? - сетует женщина.

    Также она сообщила, что однокурсника её дочери тоже не пустили в столовую. При этом у молодого человека уже есть одна прививка, а для второй время просто не подошло.

    Многие комментаторы под постом не разделили обеспокоенность женщины. У кого-то дети-студенты взяли справки о перенесённой болезни и спокойно прошли в столовую. У других дети готовят себе еду заранее и не едят в общепите. Кроме того, женщине посоветовали найти специальный QR-код на госсуслугах. По словам пользователя, его выдают всем, кто переболел COVID-19 с официальным обращением в больницу.

    Введение QR-кодов стало неприятным событием для многих жителей Благовещенска. Как оказалось, новшество оставило заведения областного центра без львиной доли посетителей. Многие кафе поставили на входе отдельного человека, который проверяет у гостей сертификат о вакцинации.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом