В Циолковском выявили более 160 контактных с заражёнными коронавирусом - 2x2.su
  • В Циолковском выявили более 160 контактных с заражёнными коронавирусом

    22.05.2020 08:52
    Источник фото: @sv_levickiy
    Сергей Левицкий, глава Циолковского, рассказал, что в городе выявили более 160 человек, контактировавших с заражёнными коронавирусом. Количество заболевших не увеличилось - их по-прежнему 11.

    Об этом Сергей Левицкий рассказал в своём аккаунте @sv_levickiy.

    - На сегодня ситуация в городе остаётся прежней̆! Подтверждено 11 случаев COVID-19, сейчас мы продолжаем работу по определению круга контактных (на сегодня их 167), берём пробы, проводим исследование отобранных материалов! Друзья, сегодня и завтра во все почтовые ящики города будет распространена газета «Время Циолковского». Обратите внимание, в газету будет вложено индивидуальное средство защиты (маска)! Спасибо людям, представителям бизнеса, которые помогли и направили в город индивидуальные средства защиты (маски, перчатки, защитные костюмы). С их помощью нам удалось частично снабдить нашу полицию, волонтеров, медиков и вас, уважаемые жители, средствами защиты! Мы продолжаем выполнять те мероприятия, которые вырабатывает оперативный штаб ЗАТО Циолковский, в том числе проводим дезинфекцию территорий! – говорится в сообщении мэра.

    Сергей Левицкий также выразил благодарность волонтёрам, которые помогают людям и разносят по адресам маски и газеты. Кроме того, глава Циолковского обратился к родителям. По его словам, на улицах до сих пор много детей.

    - Понимаю, что тепло, трудно загнать детей̆ домой̆, но необходимо это сделать, надо потерпеть! Нам необходимы две - три недели, чтобы остановить распространение! Пожалуйста, помогите нам! Соблюдаете правила. Уверен, вы устали слышать от меня слово «дисциплина», но именно это сейчас самое главное! Чем больше мы будем дисциплинированными, тем скорее мы вернёмся к нормальной̆ жизни! Берегите себя, я очень переживаю за вас! Здоровья всем! – обратился Сергей Владимирович к горожанам.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом