Учёные назвали четыре ранних симптома коронавируса - 2x2.su
  • Учёные назвали четыре ранних симптома коронавируса

    20.11.2020 10:13
    Источник фото: pixabay.com

    Учёные озвучили четыре ранних симптома, по которым можно распознать коронавирус. По ним наличие в организме инфекции можно идентифицировать на начальной стадии.

    Пятая часть заразившихся испытывает проблемы с пищеварением. У инфицированных наблюдается потеря аппетита, тошнота, рвота и боль в желудке. Такие выводы сделали британские и канадские специалисты, сообщает РИА Новости.

    - Эти симптомы не обязательно означают, что у пациента COVID-19, - уточнил врач из Университета Альберты Митч Уилсон.

    Однако эксперт призвал не игнорировать ухудшение состояния и вовремя обращаться к врачам. Также в числе симптомов была названа диарея.

    Ещё одно характерное проявление – конъюнктивит. Однако такой симптом встречается всего в 3% случаев. Кроме того, у заражённых отмечается спутанность сознания. Это проявление относят и к числу последствий коронавируса, потому как его фиксируют в течение нескольких месяцев после выздоровления. По данным британских учёных, мозг повреждается на разных уровнях в зависимости от степени тяжести течения заболевания.

    В числе прочих симптомов была названа утомляемость. Она встречается у половины всех заболевших и сохраняется до 2-3 месяцев.

    Напомним, московский медик в соцсетях рассказал, как переболел COVID-19. Одним из первых появившихся проявлений он назвал заложенность в ушах и немного повышенную температуру.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом