Персонал «Василька», заразившийся в октябре ковидом, закрыл все больничные - 2x2.su
  • Персонал «Василька», заразившийся в октябре ковидом, закрыл все больничные

    12.11.2020 17:44
    Источник фото: amurobl.ru

    Главный врач санатория «Василëк» Олег Белый сообщил, что все заболевшие ковидом работники выздоровели, а учреждение перешло на новый режим работы.

    В начале октября у нескольких сотрудников «Василька» выявили положительные тесты на коронавирусную инфекцию. Но сейчас больничные листы у всех закрыты, тесты на ковид отрицательные. 

    - Мы прекратили деятельность. У нас был карантин в связи с заболеваемостью сотрудников. Этот этап мы прошли, все в строю и все работают. То есть сотрудников хватает, как медицинского персонала, так и остальных. С 3 ноября мы начали работать уже в новом качестве – как провизорный госпиталь. Инфекционные госпитали Амурской области сегодня загружены, чтобы им помочь, мы берём на себя уже достаточно компенсированных больных из инфекционных госпиталей, которые сегодня уже на стадии выздоровления. Они еще не имеют отрицательных анализов на ковид, таких пациентов долечиваем в «Васильке», - рассказал главный врач санатория Олег Белый. 

    Учреждение за время эпидемии выполняло уже несколько функций -  обсерватор и гостиница, в которой  принимали медицинских работников, работавших в «красной зоне». Затем с конца августа до начала октября оно работало как санаторий по реабилитации тех, кто переболел COVID-19.

    Сейчас в санатории «Василёк» развернуты 50 коек, из них заняты 20. Сегодня троих пациентов выписывают и готовятся принять шесть новых. Больные получают те назначения, которые были рекомендованы докторами инфекционных госпиталей. 

    - И до получения отрицательных результатов они находятся и долечиваются у нас. Работаем, как в «красной зоне», естественно. При получении отрицательных результатов они выписываются на амбулаторный этап лечения. Речь идет о больных только с пневмониями, - пояснил Олег Белый.
    Как сказал главный врач медучреждения, после нормализации ситуации и перед возвращением к обычной работе санаторий пройдет стандартную полную санитарную обработку, как это предписано всеми нормативами.

    Напомним, сообщения о вспышке коронавируса в санатории появились в октябре. Сообщалось, что заболело 19 сотрудников. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом