Минздрав прокомментировал информацию об отказе в лечении больных Covid-19 в Прогрессе - 2x2.su
  • Минздрав прокомментировал информацию об отказе в лечении больных Covid-19 в Прогрессе

    30.07.2020 07:50
    Источник фото: amurzdrav.ru
    В редакцию портала 2x2.su скриншот комментария в соцсети, в котором рассказывается об отказе в лечении больных коронавирусом. Жалобу опубликовала жительница Прогресса под постом в одном из амурских аккаунтов. В министерстве здравоохранения Амурской области прокомментировали данную ситуацию.

    Жительница Прогресса пожаловалась, что её родственников якобы не хотят лечить от Covid-19. Текст девушка опубликовала в социальных сетях. В сообщении говорится, что тётя амурчанки уже погибла, а маму, папу, бабушку и брата отказывались принимать на лечение - не делали рентген, говорили, что лёгкие чистые.

    В министерстве здравоохранения Амурской области опровергли данное сообщение.

    - В Прогресс я выезжала лично, ситуация находится на моём личном контроле, - прокомментировала и. о. министра здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева. - Все, кто получал лечение в развёрнутом госпитале, переведены для получения лечения в Благовещенск в инфекционные госпитали. В больнице проведена дезобработка. Также в посёлке в полном объёме работают скорая помощь, стационар, взрослая поликлиника. Во взрослой поликлинике не проводят приём только узкие специалисты. Чтобы население не осталось без медпомощи, пациентов направляют в Райчихинск и Новобурейский, плановая помощь оказывается там. Телефоны для обращения размещены на дверях и на регистратуре. Отказов в оказании ни плановой, ни экстренной помощи по Прогрессу нет. Информацию об отказах считаю недостоверной.

    Кроме того, во время прямого эфира и.о. министра ответила на другие вопросы амурчан. Значительная их часть была посвящена ситуации с новой коронавирусной инфекцией в регионе. По словам Светланы Николаевны, ситуация пока остаётся сложной, но тревожной её уже можно не называть.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом