-
В школах Благовещенска рекомендовано ввести масочный режим
Источник фото: ru.freepik.comКаникулы закончились.
24 ноября школьники Благовещенска вернутся на учебу после недельных каникул. Санитарно- противоэпидимическая комиссия города рекомендует ввести во всех школах масочный режим на период адаптации детей.
Это профилактическая мера в период подъема эпидзаболеваемости, уточнили в мэрии.
«Большая просьба к родителям, если заметили у ребенка признаки респираторных заболеваний, ни в коем случае не отправлять его в школу или детский сад. Обязательно обратиться к врачу и начинать оперативное лечение», - обратилась администрация к благовещенцам.
Как писал ранее портал 2х2.su, в 2022 году, когда мир боролся с пандемией, после перенесённого коронавируса жители Благовещенска всё ещё ощущали последствия инфекции. Горожане жаловались на общую слабость, одышку и повышенное давление. Особенности постковидного синдрома изучали тогда студенты Амурской медакадемии.
Материалы по теме:
-
Общество
«Цифровизация помогает спасать жизни»: бригады скорой помощи в Благовещенске выезжают на вызовы с планшетами
-
Общество
В Благовещенске из-за нарушений санитарных норм закрыли столовую
-
Общество
Выпускница АГМА приняла домашние роды во Владивостоке
-
Здоровье
Амурчанка через суд добилась возврата почти 1 млн рублей от стоматологической клиники
-
Здоровье
Врачи сосудистого центра Амурской областной больницы спасли мужчину с редким аутоиммунным заболеванием
-
Здоровье
Жительница г. Сковородино пожаловалась на то, что ее 4-летней дочке не выдают лекарство