Минздрав Камчатки заявил, что 18-летняя девушка умерла после прививки от ковида из-за хронической болезни - 2x2.su
  • Минздрав Камчатки заявил, что 18-летняя девушка умерла после прививки от ковида из-за хронической болезни

    13.01.2022 09:53
    Источник фото: @molodezhkaonf.kam

    11 января в камчатской краевой больнице умерла 18-летняя девушка. Перед этим, в декабре, она сделала прививку от COVID-19. После вакцинации у девушки отнялась правая часть тела.

    Как сообщает информационное агентство «Кам 24», 12 декабря прошлого года девушке ввели второй компонент вакцины «Спутник V». В тот же день она почувствовала себя плохо – начала болеть голова. 17 декабря девушка попала в неврологическое отделение краевой больницы. Как предполагает источник издания, у пациентки начался отёк мозга и появилась клиническая картина инсульта.

    Через несколько дней девушка почувствовала себя лучше. Она писала из больницы своим знакомым, что «нога начинает отходить, но рука ещё парализована». Но затем ей снова стало хуже: пациентка впала в кому и скончалась.

    По некоторым данным, опубликованным в СМИ, врачебная комиссия камчатской больницы во время лечения подготовила сообщение о неблагоприятной реакции на прививку, документ направили в Росздравнадзор.

    Что известно о смерти 18-летней девушки после прививки от коронавируса?

    Мама 18-летней студентки рассказала подробнее о трагедии. По словам женщины, первый компонент вакцины девушка перенесла нормально, была только мигрень. Но вот после второго компонента начала сильно болеть голова, и с каждым днём становилось только хуже.

     Мать девушки была против того, чтобы дочь вакцинировалась, но студентка рассказала, что в университете непривитых учащихся могли отстранить от занятий и не допустить до сессии.

    Она хотела жить полной жизнью. А это сейчас возможно только при наличии QR-кода… - рассказывает мама.

    Через три дня после прививки у девушки начала неметь правая рука, через четыре – отказала нога. И в ночь на 17 декабря пришлось вызывать скорую. Но, по словам мамы девушки, когда в скорой узнали о вакцинации, посоветовали принять ибуклин. Утром скорую вызвали повторно, и девушку госпитализировали.

    Во время лечения девушке стало лучше, её даже планировали выписать 30 декабря, но зафиксировали ухудшение. Также прибавилась пневмония.

    30 декабря узнала, что она попала в реанимацию. Я приехала в больницу. Врач сказал, что у нее отказали почки, произошел отёк мозга. Еще сказали, что у нее энцефалит. Причем невролог говорил, что его спровоцировала именно прививка. А умерла она, как мне сказали, от аутоиммунного энцефалита. У меня есть заключение, которое сделали, когда Валю переводили из неврологического отделения в терапевтическое. Врачи написали, что была сделана прививка от ковида. И после этого развились все симптомы, – отметила женщина.

    Ситуацию не обошёл стороной краевой минздрав. Специалисты ведомства отметили, что «у умершей могла быть хроническая болезнь, о которой она не знала». Министерство начало проверку. Эксперты минздрава сомневаются, что причиной смерти могла стать вакцинация. Медики из поликлиники, которые вакцинировали девушку, тоже считают, что оснований обвинять в смерти девушки прививку нет. Точную причину установят медэксперты.

    Напомним, что по России, как и по всему миру, очень быстрым темпом распространяется новый штамм коронавируса «омикрон». Официально известно, что случаи заражения выявили уже в 13 регионах страны.


    Польза
    5
    Актуальность
    3.33
    Развёрнутость
    1.67
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 3 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом