-
РЖД заплатит 400 тыс. рублей за гибель подростка под грузовым поездом
Источник фото: ru.freepik.comВ суд обратились брат и сестра погибшего мальчика.
Серышевский районный суд рассмотрел иск о взыскании компенсации морального вреда. Иск подали брат и сестра погибшего подростка – несовершеннолетний был смертельно травмирован грузовым поездом.
С РЖД брат и сестра требовали компенсацию за моральный вред в размере 500 тыс. рублей каждому.
В суде стороны заключили мировое соглашение. Согласно ему, несовершеннолетние истцы отказываются от претензий к РЖД, а ответчик обязуется выплатить каждому из них компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей.
Общая сумма выплат детям, потерявшим брата, составит 400 тыс. рублей. Деньги переведут на лицевые счета несовершеннолетних до середины апреля 2026 года.
Суд проверил, что условия мирового соглашения не противоречат закону и не нарушают права и законные интересы других лиц, после чего утвердил его. Производство по гражданскому делу прекращено.
Как писал ранее портал 2х2.su, Тындинская транспортная прокуратура устанавливает обстоятельства ЧП на железной дороге. В ночь на 11 января на заезде на 29 путь станции Верхний Улак при экипировке песком локомотива был травмирован помощник машиниста, 1987 г.р.
Материалы по теме:
-
Криминал
Начальник исправительного центра колонии в Амурской области получил в виде взятки шлем Железного человека
-
Транспорт
Водителя, обвиняемого в смертельном ДТП в Ивановском округе, отправили под стражу на 2 месяца
-
Проиcшествия
В Архаре при пожаре спасли мужчину, который спал и не заметил шума
-
Проиcшествия
Полицейские устроили погоню со стрельбой на трассе Шимановск – Циолковский
-
Проиcшествия
В Свободном задержали подозреваемого в поджоге здания полиции
-
Проиcшествия
«Разбил стекло и помог выбраться»: амурский полицейский спас детей во время пожара