Как коронавирус проявляется у детей: частые симптомы - 2x2.su
  • Как коронавирус проявляется у детей: частые симптомы

    26.11.2020 13:53
    Источник фото: pixabay.com

    Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов назвал распространённые симптомы коронавируса у детей. По его словам, наиболее частые проявления заболевания - температура и кашель.

    - Специфичных симптомов коронавирусной инфекции, как у взрослых, среди детей тоже не отмечается. Из всего набора, который есть при других респираторных инфекциях, чаще всего отмечаются повышение температуры и кашель, - сказал Александр Горелов.


    Как сообщает RT, Горелов также добавил, что у 2% детей отмечается изолированное поражение желудочно-кишечного тракта без респираторных симптомов.

    Напомним, учёные назвали четыре ранних симптома коронавируса. По этим проявлениям наличие в организме инфекции можно идентифицировать на начальной стадии. Пятая часть заразившихся испытывает проблемы с пищеварением. У инфицированных наблюдается потеря аппетита, тошнота, рвота и боль в желудке.

    Ещё одно характерное проявление – конъюнктивит. Однако такой симптом встречается всего в 3% случаев. Кроме того, у заражённых отмечается спутанность сознания. Это проявление относят и к числу последствий коронавируса, так как его фиксируют в течение нескольких месяцев после выздоровления. По данным британских учёных, мозг повреждается на разных уровнях в зависимости от степени тяжести течения заболевания. В числе прочих симптомов была названа утомляемость. Она встречается у половины всех заболевших и сохраняется до 2-3 месяцев.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом