-
Участник СВО, родившийся в Приамурье, получил звание Героя России
27.03.2023 05:49Источник фото: администрация Свободненского районаВысокой награды удостоили Олега Джафарова, чьё детство прошло в Свободненеском районе.
Уроженец Свободненского района Олег Джафаров получил звание Героя Российской Федерации. О высокой награде, которой удостоили участника СВО, сообщили в районной администрации. Также герою вручили медаль «Золотая Звезда».
Детство и юношество Олега Джафарова прошло в селе Дмитриевка Свободненского района. Сейчас там живут его родители: мама работает в местном детском саду, а отец – в юхтинской спецшколе. В семье выросли двое детей, один из которых и стал Героем России.
С воинской службой Олег Джафаров решил связать свою жизнь после окончания университета.
Мы гордимся нашими земляками и желаем им крепкого здоровья, неиссякаемого боевого духа и скорейшего возвращения к своим родным и близким людям с победой! – прокомментировали в пресс-службе администрации Свободненского района.
Ранее портал 2x2.su писал, что в Райчихинске матери погибшего участника спецоперации вручили орден Мужества. Вручение государственной награды прошло в городской администрации. Мэр города Юрий Ковалёв поблагодарил Ольгу Валерьевну, что она нашла в себе силы прийти, и признался, что произносить слова соболезнования матери погибшего в данный момент ему особенно волнительно.
Автор: Юлия Янушевская
Материалы по теме:
-
Общество
«У вас документы есть?»: 35 иностранцев из Амурской области выдворили с территории РФ
-
Общество
Водителя «Лексуса» в Свободном оштрафовали за выброшенную бутылку
-
Общество
Двое детей в Благовещенске изрисовали паровозик на площадке на набережной
-
Общество
Амурчанку накажут за фиктивную постановку на учёт граждан Грузии
-
Природа
В Приамурье 23 апреля ожидают усиление ветра до 15-20 метров в секунду
-
Природа
В Амурской области с 21 по 26 апреля ожидают серию циклонов