Жителям Благовещенска рассказали, как бороться с ночными гонками мотоциклистов - 2x2.su
  • Жителям Благовещенска рассказали, как бороться с ночными гонками мотоциклистов

    05.08.2022 15:15
    Источник фото: pexels.com

    Жители микрорайона мучаются из-за мотоциклистов, гоняющих по ночам. Об этом корреспонденту 2x2.su рассказали сами горожане.

    По словам благовещенцев, в их районе часто в ночное время ездят мотоциклисты. Это мешает жителям города спокойно спать. Проблема не только в шуме, но и поведении водителей. Как уточнили горожане, речь идёт не об одном гонщике, а о целых компаниях, которые гоняют ночью по улицам.

    Я живу на улице Воронкова, и каждый день с момента, когда стало тепло, мотоциклисты мешают спать всем на улице Воронкова от Кантемирова до Василенко. Звук невероятно громкий. Могут ездить и в четыре утра, нарушают скоростной режим, ездят на одном колесе и прочее, – рассказала обратившаяся в редакцию портала женщина.

    Благовещенка предполагает, что ситуация могла бы разрешиться, если бы на улице установили лежачих полицейских. За комментарием по данному вопросу мы обратились в администрацию города.

    Однако оттуда нас перенаправили в ГИБДД. И хотя установить элемент принудительного снижения скорости можно только по согласованию с мэрией, в Госавтоинспекции всё равно подсказали, что нужно делать в подобных случаях.

    Мероприятия по организации дорожного движения осуществляются органами местного самоуправления, являющимися собственниками автомобильных дорог, - рассказали в УГИБДД. - Если вы стали очевидцем совершения административных правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, можете обратиться в подразделение Госавтоинспекции по его территориальности.

    Также горожане могут оставить сообщение в дежурной части ГИБДД по телефону 42-52-62.

    Как ранее писал портал 2х2.su, к нам в редакцию обратились жители одного из домов, под чьими балконами организовали ночлежку бездомные. Мы попытались разобраться – куда обращаться в таком случае и можно ли вообще что-то сделать?

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом