-
В Белогорске из-за нехватки вакцины от коронавируса приостановили работу прививочные пункты
Источник фото: pixabay.comВ Белогорске закончилась вакцина от COVID-19. Её должно хватить всего на одни сутки.
Об этом написал в своём Telegram-канале мэр города Станислав Мелюков.
В вакцинации временная пауза - в Белогорске (и в других муниципалитетах) закончилась вакцина. Поставки не успевают за спросом, - написал он.
Глава города также отметил, что в ж/д поликлинике вакцины уже не осталось, а в городской имеется чуть более 200 доз. Планируется, что завтра больница будет обслуживать ещё два крупных учреждения на выезде.
По словам мэра, в горбольнице будут прививать первым компонентом, но его хватит только на утро. А уже вторую прививку будут делать всем, кому подошёл срок. Вакцина для неё есть.
В Белогорском горпарке пункт вакцинации закрывается до поступления следующей партии вакцины. Она ожидается не раньше понедельника. Но «Автобусы здоровья» будут работать по расписанию.
Напомним, в Амурской области продолжается вакцинация против COVID-19. Как рассказали в пресс-службе администрации Благовещенска, на некоторых предприятиях города решили стимулировать привившихся сотрудников: их поощряют различными способами – от увеличенного отпуска до премий.Просьба записываться в листы ожидания, сейчас в них более 700 человек, - также написал Мелюков.
Подготовила Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Общество
В Приамурье провели более 1300 рейдов на водоемах
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач
-
Общество
Про любовь к детям
-
Общество
В Шимановске книгообменник испортили еще до открытия