-
В аэропорту Благовещенска иностранец бросил телефон в полицейского
Источник фото: НейросетьМужчине грозит до 5 лет лишения свободы.
В Благовещенске возбудили уголовное дело в отношении 37-летнего гражданина одной из стран Центральной Азии. Его подозревают в применении насилия к сотруднику полиции.
Как сообщили в СУ СК России по Амурской области, инцидент произошёл 7 июня в служебном помещении полиции в международном аэропорту имени Н.Н. Муравьёва-Амурского. По версии следствия, мужчину собирались привлечь к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Он не согласился с действиями инспектора, стал угрожать ему, а затем бросил в полицейского мобильный телефон.
Телефон попал сотруднику в руку и причинил физическую боль.
Уголовное дело возбуждено по статье о применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.
Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и собирают доказательства.
Как писал ранее портал 2х2.su, наряду ДПС ГАИ на трассе Шимановск – Циолковский пришлось стрелять по колесам автомобиля. Полицейские заметили УАЗ-31514, виляющий из стороны в сторону. Водитель проигнорировал требование остановиться и попытался скрыться. Инспекторы бросились за ним в погоню. Автомобилист начала превышать скоростной режим, неоднократно выезжал на встречную полосу и следовал в сторону с. Малиновка.
Материалы по теме:
-
Криминал
Директор турфирмы из Тынды пойдёт под суд за обман 70 клиентов
-
Криминал
В Благовещенске возбудили уголовное дело об убийстве малолетнего ребёнка
-
Криминал
Жителя Свердловской области будут судить за попытку убить коллегу на трассе «Амур»
-
Криминал
В аэропорту Благовещенска у пассажирки нашли нунчаки и кастет
-
Криминал
Жителя Тамбовского округа оштрафовали за продажу охотничьего ружья
-
Криминал
В Благовещенске возбудили два дела о хищении бюджетных средств в вузе