Жители Благовещенска раскритиковали предложение Голиковой о нерабочей неделе - 2x2.su
  • Жители Благовещенска раскритиковали предложение Голиковой о нерабочей неделе

    20.10.2021 11:56
    Источник фото: Александр Астафьев/POOL/ТАСС

    Многие благовещенцы и жители Амурской области недовольны возможным введением новой нерабочей недели. Своё возмущение инициативой они выражают в социальных сетях. Напомним, что во вторник, 19 октября, заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова предложила объявить дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими. Своё предложение она обосновала ростом количества больных коронавирусом в стране.

    Амурчане предложение о новых выходных днях не оценили. Больше всего комментариев было связано с тем, что людям нечем будет платить за квартиры и услуги ЖКХ.

    Я стесняюсь спросить, а Голикова согласна каждому оплатить коммунальные услуги? - прокомментировала одна из пользовательниц.

    Отлично, тогда ЖКХ и прочие расходы пусть государство оплачивает, - согласилась с ней другая амурчанка.

    Если эти дни оплачиваемые, да хоть до НГ дома буду сидеть, и налог за меня транспортный оплатите в 20 тысяч, - отметил другой пользователь.

    Некоторые комментаторы вспомнили, что и без новой инициативы выходных в этот период хватало с лихвой и никаких дополнительных мер от правительства не требовалось.

    Так, 30, 31, 4, 5, 6, 7 - уже выходные. Куда ещё больше? - спросил один из амурчан.

    Стоит отметить, что и защитники новых мер тоже нашлись. Многие пользователи обрадовались, что смогут провести побольше времени с семьёй и детьми.

    Отлично! И родители с ребятишками побудут. Совместные игры, прогулки на свежем воздухе пойдут только на пользу, - считает пользовательница Сети.

    Мы уже писали о самой инициативе вице-премьера РФ. Напомним, что с ней она собирается обратиться к президенту Владимиру Путину. Для некоторых регионов вице-премьер предложила сделать выходные и вовсе с 23 октября – также из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом