Жители Благовещенска пожаловались, что даже после стрельбы в Перми в школах не работают турникеты - 2x2.su
  • Жители Благовещенска пожаловались, что даже после стрельбы в Перми в школах не работают турникеты

    24.09.2021 10:26
    Источник фото: администрация г. Благовещенска

    Жители Благовещенска обратились к мэру города во время очередного прямого эфира вчера, 23 сентября. Они рассказали, что в одной из школ города не работают турникеты. По словам благовещенцев, в учебное заведение может пройти любой человек.

    О проблеме местные жители сообщили не случайно. Они обеспокоены, что в последнее время участились случаи стрельбы в учебных заведениях в других городах России. Напомним, 20 сентября в Перми один из студентов открыл стрельбу в корпусе государственного университета. В результате погибли шесть человек, больше 20 пострадали.

    После случая в Перми в школах ничего не поменялось. Проходим без пропусков, турникеты всегда открыты, пускают всех, - написал один из жителей Благовещенска.

    Как отметил Олег Имамеев, практически все учебные заведения города оснащены турникетами и металлоискателями. Кроме того, на объектах работают сотрудники частных охранных предприятий.

    Я не скажу, что у нас всё настолько плохо. Мы обслуживаем 104 здания, все они разбиты на категории. В таких учебных заведениях обязательно должны быть турникеты, металлоискатели и так далее. Кроме того, там работает ЧОП, то есть физической охраной школы также обеспечены, - сказал мэр.

    Также Олег Гатауллович добавил, что в администрации проведут работу по этому поводу.

    Между тем член Общественной палаты России Екатерина Мизулина заявила, что пермский стрелок был фанатом рэпера Моргенштерна (признан в России иноагентом). Именно с творчеством музыканта она связывает склонность юноши к агрессии и насилию.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом