Студент в Перми, убивший пять человек, планировал нападение с 10-го класса - 2x2.su
  • Студент в Перми, убивший пять человек, планировал нападение с 10-го класса

    20.09.2021 16:46
    Источник фото: скриншот

    В Перми предположительно один из студентов открыл стрельбу в корпусе Пермского государственного университета. В результате пять человек погибли, ещё несколько пострадали. Сейчас сообщается, что он планировал нападение давно. А о своих намерениях писал в социальных сетях.

    Как сообщает «Интерфакс», неизвестный проник на территорию университета и открыл стрельбу по студентам и преподавателям. Люди самостоятельно эвакуировались из вуза, выпрыгивали из окон. В пресс-службе учебного заведения информацию подтвердили.

    Я подтверждаю информацию, у нас действительно произошла стрельба. Мы с коллегами в конференц-зале, часть сотрудников закрылись изнутри, другие закрылись в своих кабинетах. Был парень в маске, стрелявший из травмата, – уточнил работник.

    Студентов попросили закрыться в аудиториях или по возможности покинуть территорию. Напуганные подростки строили баррикады из стульев и парт.

    По информации «Известий», пять человек погибли, ещё шесть пострадали. Это подтвердили в Следственном комитете. На место быстро приехали спецслужбы. В результате стрелка удалось задержать.

    Как сообщает «Говорит Москва» в своём Telegram-канале, нападавший просто шёл по улице и стрелял в людей. Некоторые опознали в нём первокурсника юридического факультета.

    Какой-то чел просто с дробовиком в бронике зашёл, стрелял по людям. Он восьмой корпус просто весь перестрелял. Начал с проходных, где съезд. Шёл по улице, стрелял по людям, зашёл в восьмой корпус. На входе просто всё в крови, – рассказывают очевидцы в социальных сетях.

    О своих планах предположительный стрелок рассказал в социальных сетях. Сейчас пост уже удалён, но в доступе остались цитаты.

    Единицы из вас заслуживают существования. Вы придумали огромное количество идеологий, создали кучу философских учений, но ничего из этого не изменит вашей уродливой натуры. Вы жадные, эгоистичные, трусливые и злые существа, хотя и считайте себя лучше всех других биологических организмов.

    Как сообщает RT, подозреваемый с 10 класса откладывал деньги на оружие, которое смог купить в 18 лет. Он описывает, как получал охотничий билет легально, пройдя необходимые комиссии. Изначально молодой человек собирался устроить стрельбу в родной школе, но потом передумал. По его словам, он намерено поступил в Пермский университет, чтобы устроить там бойню. Юноша описывает, что ненавидит себя и любит причинять боль окружающим.

    Сейчас по факту произошедшего возбудили уголовное дело. На месте работают 10 бригад скорой помощи, ещё 13 едут к университету.

    Напомним, некоторое время назад похожая трагедия произошла в гимназии в Казани. Там стрелок убил семь школьников и двух учительниц.

    Читайте также:

    Преподаватель Пермского университета объяснил, почему вёл лекцию даже во время стрельбы

    Знакомые и одноклассники рассказали о стрелке, который убил 8 человек в Пермском университете

    Блогер Дава возмутил россиян «скорбью» в день трагедии в Перми

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом