Жители Благовещенска ждут скидки на проезд в автобусе для владельцев карты «Мир» - 2x2.su
  • Жители Благовещенска ждут скидки на проезд в автобусе для владельцев карты «Мир»

    11.01.2022 13:34
    Источник фото: ГК Дважды два

    В редакцию портала 2x2.su обратился житель Благовещенска. Он поинтересовался, будет ли в городе вновь проводиться акция по снижению стоимости проезда в общественном транспорте для владельцев карты «Мир». По его словам, такая полезная инициатива заинтересовала бы многих горожан. Ведь билеты на автобусы стали дороже, а качество перевозок оставляет желать лучшего.

    По мнению благовещенца, если снижение произойдёт, то это никак не ударит по бюджету.

    Я понимаю, что всё у нас дорожает. Страна у нас такая, мы не живём, а выживаем. Но предел же какой-то должен быть, в конце концов. Мне кажется, что тем, кто владеет картами «Мир», можно и снизить проезд в автобусе. К примеру, до 25 рублей. И это никак не ударит по бюджету. А люди скажут спасибо, - поделился своей идеей горожанин.

    В качестве аргументов для введения скидки он привел долгое ожидание автобусов амурчанами и общее состояние сферы общественного транспорта.

    Автобусы приходится ждать по полчаса, а то и больше. Некоторые маршруты используют маленькие машины. Они значительно неудобнее тех, которые больше, - прокомментировал житель Благовещенска.

    Редакция портала 2x2.su обратилась за комментарием по такой инициативе к представителям городской администрации. Там ответили, что идея по введению данной меры не исходила от них.

    Это была разовая акция, которая проводилась по инициативе руководства платёжной системы. С повторным обращением в администрацию предложений не поступало, - отметил представитель мэрии Благовещенска.

    Напомним, что ещё в начале месяца жители города массово жаловались на долгое ожидание автобусов. Им приходилось ждать по 40 минут, пока общественный транспорт появится на остановке.

     

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    5
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом