Жители Благовещенска массово жалуются на долгое ожидание автобусов - 2x2.su
  • Жители Благовещенска массово жалуются на долгое ожидание автобусов

    09.01.2022 12:41
    Источник фото: ИД "Дважды два"

    С начала года в Благовещенске посыпались жалобы на долгое ожидание автобусов. Благовещенцам приходится ждать по 40 минут, пока появится общественный транспорт на остановке.

    Так, жалобы опубликованы в соцсетях. Одна из жительниц Благовещенска пожаловалась, что опоздала на работу и замёрзла из-за задержки автобуса по маршруту № 24.

    Оказалось, что автобусы по данному маршруту ходят с интервалами в 40 минут.

    «И это нормально, все об этом знают, кроме пассажиров, которым приходится стоять почти час на улице и мёрзнуть, а на дворе не май месяц, а потом боремся с коронавирусной инфекцией . Вот 3 маршрут - молодцы , всегда ходят регулярно: и в праздничные дни, и в выходные, и утром , и вечером!» - пишет благовещенка.

    Появилась жалоба и на автобус № 12, который ходит с большим интервалом. Причем данный маршрут работал без длинных интервалов до середины декабря, а теперь пассажирам приходится ждать на открытых остановках.

    «Только что ездила по делам в город с остановки Чайковского - Октябрьская. Замерзла как собака, двадцать четыре минуты стояла, специально засекала время. Очень плохо ходят автобусы»

    «На Пенсионном фонде остановку нужно сделать нормальную, с табло ожидания, большое количество людей и маршрутов»

    «38-го автобуса сегодня вообще на маршруте не было! Ребёнок простоял 40 минут!!! Позвонила в диспетчерскую, сказали, что предприниматель этого маршрута с утра позвонил и сказал,что автобусы у него сломаны!!! Я в шоке»

    «Поэтому очень клёво, что на остановках есть табло электронное. И жаль, что не на всех. Ведь не у всех есть возможность смотреть в телефон», - пишут комментаторы в Сети.

    Горожанам посоветовали отслеживать движение автобусов в мобильных приложениях. Хотя некоторые отмечают, что и они некорректно работают.

    Кстати, ранее мэр Благовещенска Олег Имамеев объяснил, почему в Благовещенске есть проблемы с автобусами. По его словам, водители и вправду часто не соблюдают график движения. И это из-за болезней водителей, а также связано с большими стройками в области. Маршрутную сеть в 2022 году хотят оптимизировать.

    Под проверку в конце 2021 года попадал маршрут № 24, выяснилось, что автобусы раньше уходят с маршрута. В адрес перевозчика было направлено уведомление с требованием увеличить время работы автобусов.

    Польза
    1.5
    Актуальность
    2.25
    Развёрнутость
    1
    Фотография
    1
    Пожелания автору
    Проголосовало: 4 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом