Житель Свободного получил штраф 20 тысяч рублей за поход в магазин без маски - 2x2.su
  • Житель Свободного получил штраф 20 тысяч рублей за поход в магазин без маски

    21.09.2021 08:28
    Источник фото: pixabay.com

    В Свободном мужчина получил крупный штраф за поход в магазин. Причиной стало то, что местный житель не надел защитную маску. К тому же, ранее он уже попадался без средств индивидуальной защиты.

    Приговор вынес Свободненский городской суд. Он признал виновным 35-летнего мужчину по ч. 2 ст. 20.6.1 КоАП «Повторное невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ».

     На судебном заседании установили, что 26 июня 2021 года обвиняемый находился в магазине, то есть в месте массового скопления людей, при этом не имел средств индивидуальной защиты. Между тем в городе всё ещё действует режим повышенной готовности в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

    Ранее этот горожанин уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

    Вину подтвердили доказательства, которые предоставили в суде.

    Суд принял во внимание, что характер и общественная опасность поступка мужчины говорит о грубом невыполнении правил поведения при введении режима повышенной готовности, поэтому нарушителю назначили крупный штраф. Мужчина должен заплатить 20 тысяч рублей.

    Напомним, что в редакцию портала 2x2.su обратился студент одного из благовещенских вузов. Он рассказал, что, несмотря на введённый масочный режим, преподавателям позволено вести занятия без средств индивидуальной защиты.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом