«Я/Мы - Дальний Восток»: акция в поддержку Сергея Фургала прошла в Благовещенске - 2x2.su
  • «Я/Мы - Дальний Восток»: акция в поддержку Сергея Фургала прошла в Благовещенске

    25.07.2020 14:28
    Источник фото: автора
    Вечером в субботу, 25 июля, десятки амурчан вышли на улицы областной столицы, чтобы выразить поддержку бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу.

    Напомним, бывший глава региона был задержан 9 июля по подозрению в организации убийств предпринимателей, в том числе и на территории Приамурья. На него завели уголовное дело. Сейчас на должность врио губернатора назначен депутат Госдумы Михаил Дегтярёв. В поддержку Сергея Фургала уже несколько дней проходят акции в Хабаровском крае и других городах Дальнего Востока. Благовещенск не стал исключением.

    На этот раз участники мероприятия собрались в сквере воинов-интернационалистов, откуда выдвинулись вверх - в сторону Игнатьевского шоссе. Идя по улице, они скандировали лозунги «Я/Мы -  Дальний Восток», «Фургала - домой», «Свободу Сергею Фургалу», «Дегтярёва - в Москву», «Благовещенск, выходи» и просто «Свободу!» Прохожие и проезжающие мимо машины реагировали на шествие по-разному: кто-то игнорировал, а кто-то поддерживал ответными выкриками и сигналами.

    Практически на всём пути выступающих сопровождал экипаж полиции на автомобиле. Изредка они рекомендовали участникам акции, вышедшим на обочину, вернуться на тротуар, однако задержаний не происходило. Также несколько полицейских шли рядом с колонной пешком.

    Поднявшись до Тенистой, выступающие прошли мимо популярного торгового центра, вышли на Мухина, а дальше отправились к центру города. Акция на данный момент продолжается.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом