«Стреляют из машины»: в Тынде продолжают убивать бездомных собак - 2x2.su
  • «Стреляют из машины»: в Тынде продолжают убивать бездомных собак

    22.03.2021 17:54
    Источник фото: @zoozashiita_blq

    В Тынде регистрируют новые случаи убийства бездомных собак. Об этом волонтёры рассказали в социальных сетях. По их словам, неизвестные ездят по городу на машинах и расстреливают собак дротиками с ядом.

    – Тында, столица БАМа! Вы что творите? Вы нарушаете федеральный закон! Собак продолжают убивать дротиками с ядом! Написаны заявления в полицию и прокуратуру. И тишина. Хорошая мина при кровавой игре! Дети держат в руках дротики с ядом! – написала на своей странице зооволонтёр Ирина Полякова.

    Она также поделилась страшными видео и фото из Тынды. На кадрах видно, что мёртвые собаки лежат на улицах, на обочинах дорог, в мусорных контейнерах. На других снимках запечатлены две девочки. Они сидят в снегу перед мёртвой собакой, гладят её по шерсти и что-то вертят в руках.
    «Стреляют из машины»: в Тынде продолжают убивать бездомных собак

    Один из очевидцев рассказал, как происходит отстрел.

    – Тёмно-синий старый джип расстрелял собак, все собаки разбежались в разные стороны, машина уехала во двор на Мохортова, 5. Рядом был мужчина с ребёнком, он начал бегать – то ли собак искать, то ли машину. И всё - среди белого дня стреляют в собак. Что делать? Как на это повлиять? – написали в Сети.

    Некоторые пользователи Сети обвинили в расстреле животных сотрудников МУП «Чистый город», которое занимается отловом. Однако в администрации Тынды эту информацию отрицают.

    – МУП «Чистый город» действует в рамках закона – при наличии свободных мест в вольерах отлавливает агрессивных особей ловушкой. Зоозащитникам советую обратиться в полицию. И пусть предоставят доказательства того, что в этом замешаны сотрудники. Нельзя кидать такие пустые обвинения, – отметила Марина Михайлова, мэр Тынды, в разговоре с корреспондентом портала 2x2.su.

    Напомним, недавно зоозащитники заявили о том, что в Благовещенске травят бродячих собак. Они заметили на улицах города мёртвое животное, а также ещё нескольких особей с признаками отравления. 
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом