-
Амурчанина, который готовил диверсию на железной дороге, приговорили к 18 годам лишения свободы
Источник фото: СкриншотМужчина был последователем и сторонником запрещенной в РФ организации.
Вынесен приговор в отношении жителя Амурской области, который причастен к госизмене и приготовлению к совершению диверсии на участке Транссиба. Он также участвовал в деятельности террористической организации, его противоправная деятельность была выявлена сотрудниками УФСБ России по Амурской области.
Установлено, что в 2024 году 39-летний амурчанин, который был последователем и сторонником запрещенной в РФ организации, вступил в переписку с представителем украинской террористической организации. Он получил знания и навыки по минно-подрывному делу, а также приобрел компоненты для производства самодельного взрывного устройства.
Амурчанин планировал совершить диверсию, а после уехать на Украину и участвовать в боевых действиях против ВС РФ.
Приговором 1-го Восточного окружного военного суда россиянин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 275, ч. 1 ст. 30, п «а» ч. 2 ст. 281, ч. 2 ст. 205.5 УК РФ – «Государственная измена», «Приготовление к диверсии» и «Участие в деятельности террористической организации». Его приговорили к 18 годам лишения свободы с отбыванием первых трёх лет в тюрьме, остальной части наказания – в исправительной колонии строгого режима.
Как писал ранее портал 2х2.su, сотрудники УФСБ России по Амурской области пресекли противоправную деятельность местного жителя, которого обвиняют в диверсии на железной дороге.
Материалы по теме:
-
Проиcшествия
В Магдагачинском округе участковый спас девушку до приезда скорой
-
Проиcшествия
В Свободном мужчина «заминировал» 24 пункта Wildberries из-за спора с банком
-
Проиcшествия
В Белогорске с «АвтоДорСферы» взыскали более 800 тысяч рублей за упавшее на машину дерево
-
Проиcшествия
На стройплощадке Амурского ГХК за два дня произошли два несчастных случая
-
Проиcшествия
На трассе под Благовещенском столкнулись четыре автомобиля, пострадал ребенок
-
Проиcшествия
В Тынде открыли мемориал в память о погибших при крушении Ан-24