В России хотят запретить продавать алкоголь в новогодние праздники - 2x2.su
  • В России хотят запретить продавать алкоголь в новогодние праздники

    25.11.2020 17:00
    Источник фото: pixabay.com

    В России могут запретить продавать алкоголь 1-2 января. С такой инициативой выступил член Общественной палаты, руководитель проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев.

    Как сообщает Газета.ru, в своём обращении общественник указал, что на эти дни в стране приходится основной рост обращений в медучреждения за экстренной помощью. А из-за коронавируса региональные системы здравоохранения испытывают повышенную нагрузку, отметил Хамзаев.

    - В целях недопущения роста нагрузки на службы скорой помощи в период новогодних праздников прошу вас рассмотреть возможность введения запрета на торговлю алкогольными напитками на территории Российской Федерации в период 1-2 января, - говорится в сообщении.

    Некоторые представители Госдумы выступили против данного предложения. Так, зампред комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин считает, что запрещать продажу алкоголя бессмысленно.

    - Конечно, он прав в том смысле, что в новогодние праздники люди злоупотребляют алкоголем, потребляют большие дозы крепкого алкоголя, а смертность в эти дни реально возрастает. Но я считаю, что эти меры должны быть постепенными и направленными на снижение спроса. Потому что кому надо, тот купит себе заблаговременно три ящика и все праздничные дни обеспечит, - приводит слова Николая Говорина RT.

    Тем временем в Приамурье отменяют новогодние мероприятия. Мэр Благовещенска Олег Имамеев сообщил, что новогоднего фейерверка в городе не будет. А глава Тынды Марина Михайлова рассказала, что в городе нет возможности проводить детские праздники, в Шимановске также отменили корпоративы и фейерверк. В Белогорске же воздержатся от корпоративов, но не откажутся от фейерверка.
    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом