В Приамурье пострадавшим от паводка уже выплатили более 12 миллионов рублей - 2x2.su
  • В Приамурье пострадавшим от паводка уже выплатили более 12 миллионов рублей

    08.07.2021 20:55
    Источник фото: 28.mchs.gov.ru

    Амурчанам, которые пострадали от наводнения, начали перечислять деньги из регионального бюджета. На сегодняшний день людям выплатили более 12 миллионов рублей, сообщает правительство Амурской области.

    Сейчас подтопленными остаются 51 частный дом и 272 приусадебных участка. Всего паводок задел 975 частных жилых домов и 2016 приусадебных участков. Некоторые пострадавшие амурчане до сих пор остаются в пунктах временного размещения. На данный момент там находится 59 человек, из них 23 – дети. Всего во время наводнения эвакуировали 2740 человек, в том числе 776 детей.

    Продолжают работать 17 комиссий по оценке причинённого ущерба, которые обследовали 928 домов, и 10 комиссий по признанию жилья аварийным либо непригодным для проживания - они обследовали 266 домов и 370 жилых помещений.

    Выплаты из регионального бюджета ждут подтопленцев. За последние сутки поступило и было проверено 30 пакетов документов на 760 тыс. рублей: 23 - на выплаты по 30 тыс. руб. за пострадавшие жилые дома и 7 - на выплаты по 10 тыс. рублей на несовершеннолетних детей.

    Проверены и находятся в стадии реализации 757 комплектов документов на сумму 17,3 млн рублей. Направлено в муниципальные образования 13,5 млн рублей. На счета граждан перечислено 12,24 млн рублей, - уточняют в региональном правительстве. - Выплаты из регионального бюджета произведены на 343 пострадавших дома.

    На помощь из федерального бюджета также поступило несколько пакетов документов, получить деньги изъявили желание 12 человек на общую сумму 610 тыс. рублей. Всего проверены и находятся на различных этапах выплаты 388 амурчанам на сумму 14,4 млн рублей. На счета 99 амурчанам направлено 3,37 млн рублей.

    Подсчитали и количество участков, которые были повреждены стихией, – это 341 участок протяжённостью 463 км.

    Добавилось две водопропускные трубы – ушла вода, видим, что разрушены. Восстановлен проезд на 67 участках протяжённостью 149 км. Остаются под водой ещё 58 км дорог. Работают комиссии по оценке ущерба, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

    Специалисты регионального министерства строительства обследовали 305 домов. Сейчас проектировщики работают в Сергеевке, следующие на очереди - Марково, Игнатьево и Владимировка. В Шимановском и Магдагачинском районах пострадавшие дома уже обследовали. В Магдагачах ремонт печей не требуется, по Шимановскому району ситуация станет ясна завтра.

    Кроме того, в субботу пиломатериалы отправят в Сергеевку.

    Напомним, что пострадавшим от паводка амурчанам обещали восстановить печи. Также будут следить за ценами на стройматериалы, чтобы не произошло подорожания. 

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом