В правительстве Амурской области рассказали про отмену масочного режима - 2x2.su
  • В правительстве Амурской области рассказали про отмену масочного режима

    28.04.2022 20:45
    Источник фото: pexels.com

    В правительстве Приамурья вновь прокомментировали отмену масочного режима. Вопрос о снятии ограничительных мер амурчане задали губернатору Василию Орлову в ходе прямого эфира, который состоялся сегодня, 28 апреля.

    Глава региона напомнил жителям Амурской области о том, что подобные решения принимаются только при согласовании с управлением Роспотребнадзора. На данный момент масочный режим в Приамурье действует и отменять его пока не планируют.

    У нас отменён масочный режим много где, но при этом есть ещё несколько направлений, где его целесообразно сохранять. Это в первую очередь магазины, места с массовым пребыванием граждан. Считаю, что целесообразно пока его сохранить. Масочный режим особенно актуален для тех, у кого слабое здоровье. Поэтому призываю людей, у которых есть риски по тяжёлому перенесению заболевания, пользоваться масками, - прокомментировал губернатор.

    Он также привёл пример с ситуацией в Китае, где принята политика нулевой терпимости к COVID-19 и в случае даже единичной заболеваемости закрывают на карантин целые города. Глава региона заключил, что пока лучше не расслабляться.

    Вопрос об отмене масочного режима задавали и мэру Благовещенска Олегу Имамееву. Во время традиционного прямого эфира он ответил, что такие решения принимают специалисты на заседании оперативного штаба на основании данных о темпах заболеваемости.

    Как ранее писал портал 2х2.su, в Амурской области решили создать товары, на которые вообще не будут повышать цены. Определённые продукты для этого выделят местные торговые сети и производители. О новой идее рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов во время своего прямого эфира

    Польза
    3
    Актуальность
    3
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    3
    Пожелания автору
    Проголосовало: 2 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом