В посёлке Остров Старица под Белогорском затопило дамбу, в домах отключили электричество - 2x2.su
  • В посёлке Остров Старица под Белогорском затопило дамбу, в домах отключили электричество

    05.08.2021 14:44
    Источник фото: правительство Амурской области

    В Белогорске ухудшается гидрологическая обстановка. В посёлке Остров Старица затопило дамбу.

    Как рассказал Станислав Мелюков в своём Telegram-канале, в посёлке утонула дамба. Она сдерживала воду, но на 12:00 5 августа уровень в Томи превысил отметку в 448 см. Это максимум 2019 года.

    И только что получили обновленный прогноз - с 5 по 8 августа Томь может подняться до 550 см. То есть, еще на 1 метр. Все службы работают в усиленном режиме, ситуация под контролем, но крайне критическая, – рассказал глава города.

    Сейчас в Острове Старица подтоплен 21 двор. В дома вода пока не зашла.

    В посёлке ради безопасности жителей отключат электроэнергию. Также там усилены меры по оповещению граждан и принятию мер по эвакуации.

    Ранее сообщалось, от электроснабжения отключены в 11:30 дачи «Междуречье». Энергетики напоминают, что собственникам помещений в период наводнений необходимо отключать от электроснабжения имеющееся оборудование во избежание несчастных случаев.

    Напомним, ранее сообщалось, что из-за паводка регистрируется подъём воды в Амуре, Зее и Томи. Из некоторых детских лагерей эвакуируют отдыхающих. Около 80% территории посёлка Зазейский уже под водой. Дополнительный прирост уровней ожидается в течение ближайших двух суток.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом