В Приамурье из-за паводка эвакуируют детей из лагерей и строят дамбы - 2x2.su
  • В Приамурье из-за паводка эвакуируют детей из лагерей и строят дамбы

    05.08.2021 13:28
    Источник фото: Олег Имамеев

    В Амурскую область пришла новая волна паводка. Регистрируется подъём воды в Амуре, Зее и Томи. Из некоторых детских лагерей эвакуируют отдыхающих.

    О гидрологической обстановке в Благовещенске рассказал в своём Telegram-канале Олег Имамеев.

     За сутки уровни Амура и Зеи в районе Благовещенска выросли примерно на четверть метра. Вода прибывает быстро. Около 80 % территории поселка Зазейский уже под водой. В течение ближайших двух суток ждем значительного прироста уровней воды в реках. Сегодня приступаем к восстановлению дамб в местах подступа воды – в районе Амурской,  завода «Амурский металлист», в Белогорье в районе озера Утёсное. Готовимся к эвакуации детей из лагеря «Огонёк». Сейчас в лагере отдыхают ребята из разных районов области – всего 106 человек, – отметил глава города.

    Похожие меры принимаются и в Белогорске. Там эвакуируют лагерь «Мелиоратор».

    Детей в лагере нет. Они должны были заехать на очередную смену 8 августа, - рассказал начальник управления Иван Пивкин. - Сейчас эвакуируются работники лагеря, вывозится имущество. На месте работает группировка спасателей МЧС, задействованы три единицы транспорта.

    Также был перекрыт мост на дачи «Междуречье». Здания могут отключить от электроснабжения.

    В связи с предстоящим подтоплением ТП-131 на ул. Набережной, она будет обесточена. Под ограничения могут попасть дома на ул. Набережной 163 - 201 (16 частных жилых домов, магазин и автосервис, шинмонтаж). Договорились с энергетиками, что они отключат ее при уровне 450 см. Судя по темпам подъема воды, до него осталось 5-6 часов. Также энергетики нашли возможность переподключить объекты ТП-131 на другой источник. Электроэнергия будет, – сообщил Станислав Мелюков.

    Такая же тяжёлая ситуация и в Михайловском районе. В селе Коршуновка уже эвакуировали часть скота. Подтоплено 15 придомовых территорий и один жилой дом.

    Пожарные и спасатели помогают возводить дамбу в Новопетровке Константиновского района, Владимировке и Усть-Ивановке. В селе Александровка, которое осталось без транспортного сообщения, организовали лодочную переправу.

    Напомним, ранее в Белогорске ввели режим ЧС. За сутки уровень воды поднялся почти на метр.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом