В благовещенском ТЦ ‎ловили детей без родителей и отправляли их домой - 2x2.su
  • В благовещенском ТЦ ‎ловили детей без родителей и отправляли их домой

    15.11.2020 12:20
    Источник фото: благовещенск.рф
    В благовещенских торговых центрах продолжаются рейды для выявления несовершеннолетних, гуляющих без сопровождения родителей или законных представителей. Мероприятия профилактические и направлены на предупреждение распространения Covid-19.

    В эти выходные рейд прошёл в торговом центре, расположенном недалеко от автовокзала. На место вышли представители городской полиции и волонтеры молодежного центра «Выбор».

    Подростков было не так много, как обычно, отметили проверяющие. С теми, кто все же встретился правоохранителям, проводили беседу.


    - Полиция разъясняла, что им не следует находиться одним в торговых центрах, а волонтеры раздавали информационные листовки. Реагировали все по-разному. Одни говорили, что не знают про это нововведение, другие с пониманием разворачивались и шли домой, - рассказали в молодежном центре «Выбор».

    На следующей неделе рейды продолжатся, волонтеры и правоохранители планируют обойти несколько торговых центров.

    Предыдущий рейд прошёл в Благовещенске 11 ноября в другом торговом центре. 

    Распоряжение о запрете нахождения детей в торговых центрах без родителей подписал глава региона Василий Орлов на заседании оперштаба, прошедшего на прошлой неделе. Тогда были приняты и другие меры против распространения коронавируса. Вновь ввести ограничения решили в связи с ростом заболевших.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом