Детям запретят посещать благовещенские торговые центры - 2x2.su
  • Детям запретят посещать благовещенские торговые центры

    06.11.2020 19:12
    Источник фото: ИД "Дважды два"
    Из-за коронавируса в благовещенские торгово-развлекательные центры перестанут пускать детей и подростков без сопровождения родителей. Соответствующее распоряжение было принято на заседании оперштаба. 

    Изменения в связи с ростом заболевших коронавирусом коснутся и общепита. Обслуживать в залах кафе и ресторанов будут с 7.00 до 21.00. В иное время - только на вынос, сообщает правительство Амурской области.

    По распоряжению, на церемонии регистрации брака могут присутствовать только жених и невеста. Все нормы вступают в действие после официального опубликования распоряжения.

    На заседании также уделили внимание мерам, принятым в городах Приамурья для противодействия распространения COVID-19. Руководители муниципальных образований рекомендовали работодателям пересмотреть графики сотрудников и по возможности перевести до трети из них на удалённый режим работы. Школы отправили детей на каникулы. 

    Снова вводится запрет на организацию и проведение спортивных и массовых мероприятий. За соблюдением санитарных мер в торговых точках и в общественных местах следят межведомственные группы.

    Относительно Благовещенска мэр города Олег Имамеев отметил, что организовано бесплатное тестирование педагогов. Руководителей предприятий предупредили о необходимости ограничения промоакций, распродаж товаров и мероприятий, предполагающих массовое скопление людей в период сезонного подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом.

    Напомним, что в Амурской области за последнюю неделю 1051 человек заболели коронавирусом. Количество контактных лиц увеличилось до 6608.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом