В Благовещенске полиция искала детей без родителей в торговых центрах - 2x2.su
  • В Благовещенске полиция искала детей без родителей в торговых центрах

    12.11.2020 08:27
    Источник фото: благовещенск.рф

    В Благовещенском ТРЦ 11 ноября провели рейд по выявлению детей без сопровождения родителей.

    Администрация города вместе с представителями правоохранительных органов проверила, как соблюдается исполнение новых ограничений по профилактике распространения COVID-19. Напомним, теперь несовершеннолетним запрещено посещать торговые центры без сопровождения родителей или законных представителей. 

    В рейд вышла комиссия по делам несовершеннолетних администрации города совместно с инспектором отдела по делам несовершеннолетних городской полиции. С ребятами, оказавшимися без присмотра, проводили профилактические беседы и отправляли домой. По словам специалистов, подобный контроль особо необходим в связи с досрочным выходом на каникулы учеников большинства городских школ.

    - На каникулы детей отправили досрочно, чтобы подростки как можно меньше друг с другом контактировали, чтобы было меньше шансов заболеть и распространить заболевание. Поэтому мы обращаем внимание на то, чем заняты дети, контролируем, чтобы они не бродили по городу. Кроме этого, на особом контроле находятся и неблагополучные семьи. Меры направлены на предупреждение распространения инфекции. Сохранение здоровья детей - прежде всего, – рассказала главный специалист отдела по делам несовершеннолетних администрации Благовещенска Лариса Литвиненко.

    К контролю подключаются и службы безопасности торговых центров.

    - На каждом из выходов стоят администраторы, которые контролируют поток входящих людей. Если у них возникают сомнения по поводу возраста посетителя, то они беседуют. В случае, если выясняется, что посетитель несовершеннолетний и без сопровождения родителей, – отправляют домой. В залах наши сотрудники тоже следят за этим. Также, конечно, мы продолжаем следить, чтобы все посетители были в масках. На постах дезинфекции у нас находится специальное оборудование, которое бесконтактно обеззараживает руки, – поделился старший смены службы безопасности ТРЦ Илья Никитин

    Рейды по выявлению детей без сопровождения взрослых в торговых центрах продолжатся.

    Распоряжение о запрете нахождения детей в торговых центрах без родителей подписал глава региона Василий Орлов на заседании оперштаба, прошедшего на прошлой неделе. Тогда были приняты и другие меры против распространения коронавируса. Вновь ввести ограничения решили в связи с ростом заболевших.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом