-
В Благовещенске жители микрорайона на один день остались без воды
Источник фото: ГК "Дважды два"В благовещенском микрорайоне на один день отключили воду. Без водоснабжения осталось несколько жилых домов.
Об отключении предупредила пресс-служба «Амурских коммунальных систем». Изначально это планировали сделать 5 ноября, но из-за большого объёма подготовительных работ срок перенесли на 8 ноября.
С 8:30 до 22:00 8 ноября 2022 года в связи с плановыми работами по замене запорной арматуры будет перекрыта водопроводная сеть на улице Студенческой, - сообщили специалисты.
Также в АКС отметили, что вскрывать грунт для проведения ремонта не требуется. Все работы пройдут в тепловой камере.
Без водоснабжения временно остались жилые дома:
-
№ 20, 24, 26 на улице Студенческой,
-
№ 20/2, 20/4 на улице Институтской.
Ранее портал 2x2.su писал о том, что в Благовещенске возможен дефицит водоснабжения из-за шуги на Амуре. Поскольку уровень воды в реке нестабильный, в городе может снижаться давление в водопроводной сети.
Напомним, что после публикации портала 2x2.su отключением воды в одном из районов Благовещенска заинтересовалась прокуратура. Жильцы дома по адресу ул. Зейская, 61/1 пожаловались на отсутствие водоснабжения. В прокуратуре организовали проверку.
Автор: Юлия Янушевская -
Материалы по теме:
-
Общество
В Белогорье вандалы испортили новую спортивную площадку
-
Общество
В Благовещенске нашли 20 иностранцев без документов на пребывание в России
-
Общество
В Белогорске у детской поликлиники появилась белка-врач
-
Общество
Про любовь к детям
-
Общество
В Шимановске книгообменник испортили еще до открытия
-
Общество
Народные дружинники помогли пресечь 24 правонарушения в Благовещенске