Из-за льда на Амуре в Благовещенске может быть дефицит водоснабжения - 2x2.su
  • Из-за льда на Амуре в Благовещенске может быть дефицит водоснабжения

    02.11.2022 20:06
    Источник фото: ГК "Дважды два"

    В Приамурье редко похолодало, но лёд на Амуре пока не встал, воды в реке мало. Это может повлиять на водоснабжение в Благовещенске.

    Как сообщают специалисты ООО «Амурские коммунальные системы, шуга может стать причиной дефицита водоснабжения в Благовещенске. Уровень воды в реке Амур нестабильный, поэтому с 3 ноября в Благовещенске может снижаться давление в водопроводной сети.

    Ситуацию объяснил Михаил Пищик, директор по водоснабжению и водоотведению ООО «Амурские коммунальные системы»:

    Река Амур наполняется мелкой крошкой льда, наши специалисты наблюдают ледоход и шугаход над водоприемными оголовками водозабора «Амурский». Как только лед встанет, вода пойдёт в привычном объёме, водозабор возобновит работу с проектной мощностью. Шуга – природное явление, с ним каждый год в разном объеме сталкиваются водозаборы получающие воду из открытых источников. Похожие ситуации происходили в крупных городах России.

    Напомним, что после публикации портала 2x2.su отключением воды в одном из районов Благовещенска заинтересовалась прокуратура. Жильцы дома по адресу: ул. Зейская, 61/1 пожаловались на отсутствие водоснабжения. В прокуратуре организовали проверку.

    Позже в благовещенском микрорайоне на один день отключали воду. Перекрытие было связано с плановым ремонтом. Специалисты на весь день перекрывали водопроводную сеть на улице Студенческой. Там необходимо было заменить запорную арматуру.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом