В Благовещенске пенсионеру-инвалиду приписали чужой долг за электричество - 2x2.su
  • В Благовещенске пенсионеру-инвалиду приписали чужой долг за электричество

    28.09.2021 08:43
    Источник фото: pixabay.com

    Прокуратура Благовещенска внесла представление в ПАО «ДЭК «Амурэнергосбыт». Причиной стало то, что у пенсионера-инвалида сняли деньги за чужой коммунальный долг.

    Как сообщает прокуратура Амурской области, специалисты провели проверку по факту незаконного удержания у мужчины денег в счёт оплаты долга за электричество. Оказалось, что в отношении мужчины в суд направили заявление о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию на сумму более 26 тыс. рублей.

    Заявление в суде рассмотрели и удовлетворили, после чего направили судебным приставам-исполнителям.

    Однако в ходе проверки выяснилось, что пенсионер никогда не был собственником жилого помещения, за электричество в котором с него списали долг. В настоящее время исполнительные документы отменены. Все средства вернулись на счёт пенсионера.

    Напомним, что в редакцию полезного портала 2х2.su обращался пенсионер с другой проблемой. Житель Михайловского района Юрий Анищенко утверждал, что у него украли стаж работы, из-за чего он теперь не считается пенсионером. За правду Юрий Владимирович бился с 2012 г., поэтапно проходя все возможные правозащитные и правоохранительные организации.

    Другой пенсионер, житель Благовещенска, также поделился своей денежной проблемой. Мужчина рассказал, что с его пенсии начали списывать долги после смерти сына. Юрист в свою очередь отметил, что по наследству действительно могут переходить некоторые долги, но если человек в наследство не вступил, списания совершенно незаконны.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом