У амурского пенсионера украли стаж работы - 2x2.su
  • У амурского пенсионера украли стаж работы

    17.08.2021 12:55
    Источник фото: pexels.com
    К нам обратился наш читатель из Михайловского района Юрий Анищенко. Мужчина утверждает, что у него украли стаж работы из-за чего он теперь не считается пенсионером. 

    У меня украли трудовой стаж, и теперь я официально не считаюсь пенсионером, - рассказал о своей беде н-Юрий Анищенко. - Никаких льгот у меня нет, хотя я честно работал всю свою жизнь.


    За правду Юрий Владимирович бьётся с 2012 г., поэтапно проходя все возможные правозащитные и правоохранительные организации. Даже главе государства писал, но ситуация не меняется.

    Архив спрятал устав моего предприятия, где у меня имеется 10 лет стажа, - рассказывает пенсионер. - Остальной моей выработки рыбаком, охотником, слесарем - этого нет как нет.

    Действительно, гражданин неоднократно жаловался нам на неправильно начисленную пенсию, - подтвердили в областной прокуратуре. - Но его доводы, к сожалению, не подтверждались, сколько бы мы проверок ни проводили.
    При этом правоохранители подчеркивают: в 2017 г. Анищенко действительно получал пенсию неправильно. Тогда возбудили уголовное дело, виновных наказали, пенсию пересчитали. Но амурчанин с решением органов всё равно не согласен, продолжает писать заявления, прокуратура их рассматривает, разъясняет мужчине законодательство - и так снова и снова.

    В подобных проблемных случаях с трудовым стажем нужно обращаться в суд, - пояснила замруководителя госинспекции труда в Амурской области Рената Пельменёва. - В качестве доказательств в суде можно предъявить трудовую книжку и иные документы, подтверждающие трудовой стаж, а также свидетельские показания.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом