-
Ударившая школьника учительница из Тыгды уволилась по собственному желанию
Источник фото: «Русский взгляд»На сегодняшний день в школе проводятся следственные мероприятия, а в отношении педагога возбуждено уголовное делоВ середине января 2014 года в одной из социальных сетей появился пятнадцатисекундный видеоролик, на котором видно, как учительница бьет ученика. Оказалось, что женщина, поднявшая руку на ребенка, работала в тыгдинской школе учителем информатики.
«15 января в тыгдинской школе на одном из уроков учитель нанесла удар ученику 2001 года рождения, чем причинила ему физическую боль. По данному факту в отношении педагога возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 116 «за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий», - сообщают в ОМВД России по Магдагачинскому району.
Газета «Вперед» пишет, что мальчик, на которого подняла руку учительница, является проблемным подростком и с первого класса находится на внутришкольном контроле. Родители якобы злоупотребляют спиртным, их привлекали к административной ответственности за неисполнение родительских прав.
Правоохранительные органы вместе с представителями министерства образования и науки Амурской области провели в школе проверку. На сегодняшний день следственные мероприятия продолжаются. Также известно, что учитель, в отношении которого возбуждено уголовное дело, уволен по собственному желанию.
Материалы по теме:
-
Бизнес
В Благовещенске к лету появятся новые стильные лотки с квасом и хот-догами
-
Проиcшествия
В Приамурье задержали рыбака, который выловил свыше 570 карасей
-
Общество
Рейды среди мигрантов в Благовещенске продолжаются
-
Проиcшествия
Жительницу Архары оштрафовали за ложный вызов и сопротивление полиции
-
Отдых
На «Трибуне Холл» завершают гидропосев газонов: холмы зазеленеют уже через три недели
-
Общество
В Приамурье усилили патрули из-за пожароопасной обстановки