В России расширили возможности досрочного выхода на пенсию - 2x2.su
  • В России расширили возможности досрочного выхода на пенсию

    10.03.2021 08:51
    Источник фото: pixabay.com

    Российское правительство расширило возможности досрочного выхода на пенсию для некоторых категорий работников. В частности, в рабочий стаж теперь будет входить время, потраченное на обучение.

    - Учителям, врачам, лётчикам, пожарным, спасателям и ряду других категорий работников станет проще досрочно выйти на пенсию. Теперь в стаже работы, дающем право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации, - сказано в официальном сообщении правительства.


    При этом работодатель обязан сохранять за сотрудниками места и заработную плату на время обучения. Обязательно и отчисление взносов на медицинское страхование, пишут «Известия».

    Нововведение касается всех категорий работников в Российской Федерации, кто имеет право на выход на досрочную пенсию по старости, подчеркнули в правительстве.

    Напомним, известный журналист Маргарита Симоньян опровергла информацию, распространённую в ряде СМИ. Сообщалось, что она критикует и осуждает россиян, недовольных маленькой пенсией. Вскоре появилось сообщение, что слова Симоньян неправильно поняли.

     

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом