Кто и как может получить единовременную выплату из пенсионных накоплений? - 2x2.su
  • Кто и как может получить единовременную выплату из пенсионных накоплений?

    30.09.2021 09:00
    Источник фото: pixabay.com

    В Пенсионном фонде России разъяснили порядок получения единовременной выплаты из пенсионных накоплений. На такую выплату могут рассчитывать женщины, достигшие 55 лет, и мужчины, которым исполнилось 60 лет.

    Всего, напомнили специалисты ПФР по Нижегородской области, существует четыре вида выплат пенсионных накоплений. К ним относятся: единовременная, срочная пенсионная выплаты, накопительная пенсия и выплата пенсионных накоплений наследникам в случае кончины пенсионера.

    Кто может получить единовременную пенсионную выплату?

    Единовременную выплату могут получить граждане России, которые родились в 1967 году и раньше, то есть мужчины 1953-1966 годов рождения и женщины 1957-1966 годов рождения. Важное условие: они должны были быть официально трудоустроены в период с 2002 по 2004 годы. Также право на выплату имеют граждане, участвовавшие в программе государственного софинансирования пенсий, вступить в которую можно было до 31 декабря 2014 года.

    Как получить единовременную выплату из пенсии?

    Чтобы получить единовременную выплату из пенсионных накоплений, необходимо подать заявление в ПФР или НПФ, в зависимости от того, какое ведомство формирует пенсионные накопления конкретного гражданина.

    Когда нужно подавать заявление на единовременную выплату из пенсии?

    Подать заявление можно в любой момент по достижении 55 лет женщинам и 60 лет мужчинам.

    Кто не сможет получить единовременную выплату из пенсии?

    В получении единовременной выплаты из пенсии откажут лицам, которым до этого уже была установлена накопительная пенсия.

    Ранее губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что на стимулирующие выплаты медикам выделены дополнительные средства. Сумма составляет более 112 млн рублей: 56 млн из федерального и 56 млн рублей из областного бюджетов.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом