Технические шкафы в Благовещенске превратятся в арт-объекты - 2x2.su
  • Технические шкафы в Благовещенске превратятся в арт-объекты

    24.11.2022 14:22
    Источник фото: администрация Благовещенска

    В Благовещенске появятся новые арт-объекты. Ими станут два десятка технических шкафов, сообщают в пресс-службе администрации города.

    Изменения появятся ко Дню рождения города. Центр амурской столицы украсят новые арт-объекты, в которые превратятся технические шкафы одного из провайдеров. Их украсят рисунками в концепции игры «Самый-самый Благовещенск» (6+), тематика которых сейчас прорабатывается. Вероятно, изображения посвятят амурским писателям, достопримечательностям, почётным жителям города или народным героям. 

    В целом на улицах города рассредоточено порядка 200 технических шкафов. Как правило, они находятся в местах с большой проходимостью – на перекрёстках, возле социальных учреждений и частных домов, в местах досуга горожан. С предложением вписать неприглядные шкафы в городской дизайн-код инициативная группа обратилась к мэру Благовещенска Олегу Имамееву. Он инициативу поддержал и поручил в рамках пилотного проекта преобразить 20 шкафов в зоне улиц Ленина, Амурской, Зейской, - рассказали в администрации города.

    Принять участие в работе смогут местные художники и дизайнеры. Конкурс на лучшие эскизы, которые воплотят в жизнь в будущем, объявят уже в этом году. Реализация проекта намечена на апрель 2023-го, презентация работ – ко Дню рождения города, который отмечают в июне.

    Как ранее сообщал портал 2х2.su, в амурской столице заработал первый проекционный пешеходный переход. Он появился на улице Ленина в районе ДВОКУ, сообщает мэр Благовещенска Олег Имамеев.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом