Сразу в нескольких районах области сильные наледи затрудняют движение автотранспорта - 2x2.su
  • Сразу в нескольких районах области сильные наледи затрудняют движение автотранспорта

    12.01.2022 16:45
    Сразу в нескольких районах области сильные наледи затрудняют движение автотранспорта - 2x2.su Сразу в нескольких районах области сильные наледи затрудняют движение автотранспорта - 2x2.su картинка 2 Сразу в нескольких районах области сильные наледи затрудняют движение автотранспорта - 2x2.su картинка 3 Сразу в нескольких районах области сильные наледи затрудняют движение автотранспорта - 2x2.su картинка 4
    Источник фото: министерство транспорта Амурской области

    Наледи мешают автомобильному движению сразу в трех районах области - Зейском, Сковородинском и Тындинском. Там вода вышла на проезжую часть и застыла, что стало проблемой для местных автолюбителей. Информация об этом опубликована на официальном сайте минтранса Амурской области.

    По их данным, выход воды на проезжую часть зафиксирован на трёх дорогах Зейского района. Небезопасными стали участки автотрасс Зея - Золотая Гора, где проблема обнаружена на 33, 44, 47, 54, 57 и 78 километре, а также участки дорог Зея - Снежногорский и Зея - Поляковский. Во всех случаях проводятся работы по очистке снега и обработке асфальта противогололёдными веществами, а также установка двухметровых ограждений. Их задача - предотвратить выход воды на дорожное полотно. Помимо этого подрядными организациями созданы группы для ежедневного мониторинга. В нужных местах организован объезд.

    В Тындинском районе ситуация не лучше. Ото льда очищают две дороги - Тында - Первомайский, Талдан - Соловьевск. Снег с наледью грозит ухудшить сцепление колес, поэтому дорожники помогли застывшей воде попасть в кювет.

    Сковородинский район имеет сразу пять проблемных участков. Все они являются частью дороги Сковородино – Тахтамыгда. Там  проводятся работы по ликвидации наледей механизированным способом. Такой метод выбран из-за непосредственной близости железной дороги, а именно - Транссибирской магистрали.

    Наледям подвержены преимущественно районы глубокого сезонного промерзания, а интенсивность их развития  напрямую зависит от запасов подземных вод и водности предшествующего летнего периода. Собственники дорог, заходя в сезон, предприняли необходимые меры по предотвращению  образования наледей, но есть участки, как те, которые сейчас на контроле, где можно выполнять только ситуативные операции. Эффективно решить проблему можно устройством мерзлотных поясов, но  участки расположены за границами полосы отвода, в землях лесного фонда или в сложном горном рельефе местности. Дорожная ситуация в подверженных наледям районах ежедневно отслеживается собственниками дорог, - рассказал министр транспорта области Александр Зеленин.

    Напомним, что в декабре тоже жаловались на скользкую и опасную дорогу.  На тот момент представители ЖКХ, по словам местных жителей, обещали, что  дороги от наледи очистят совсем скоро.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Нажав кнопку «Принять», вы даете свое согласие на обработку файлов cookie вашего браузера и использование аналитических сервисов Яндекс Метрика в соответствии с Политикой конфиденциальности. Подробнее. Они помогают нам делать этот сайт удобнее для пользователей. Вы можете запретить обработку некоторых типов файлов cookie в настройках вашего браузера.