Благовещенцы жалуются на скользкую дорогу на улице Нагорной, опасную для водителей и пешеходов - 2x2.su
  • Благовещенцы жалуются на скользкую дорогу на улице Нагорной, опасную для водителей и пешеходов

    14.12.2021 13:10
    Источник фото: читатель

    В редакцию портала 2x2.su обратились недовольные жители Благовещенска. Они пожаловались, что два участка на улице Нагорной не очищают от снега. Из-за этого там якобы плохо тормозят автомобили, а пешеходы вынуждены идти по льду на свой страх и риск. Снег на улице тоже мешает амурчанам. Представители ЖКХ, по словам местных жителей, обещают очистить проблемный участок уже полторы недели.

    Как рассказала автор обращения, лёд скопился на двух отрезках улицы. А именно - в районе домов № 5/3 и 20/2, а также участок дороги между домами № 14 и 17. В доказательство своих слов благовещенка предоставила редакции видеозапись и фотографии. На них видно, что тротуары и проезжая часть покрыты слоем льда. Из-за этого добраться даже до ближайшей остановки местным жителям проблематично.

    У нас за три снегопада ни разу не чистили дороги, остановки, пешеходные переходы. Вчера наблюдала картину - девушка переходила дорогу возле дома № 15. За ней шёл маленький ребенок. Автомобиль не смог вовремя притормозить. Чуть-чуть не наехал на девушку. А если б ребенок выскочил? - поделилась обеспокоенная жительница района.

    Она также рассказала о нехватке автобусов на маршруте. Их отсутствие она связывает именно с гололёдом.
    Автобусы не могут нормально остановиться. На конечной остановке от скольжения их разворачивает в стороны. Поэтому мало водителей выходят на маршруты. С утра по девятому маршруту проезжает только пять или шесть автобусов. К вечеру, после шести часов, их проезжает от силы два или три, - заметила амурчанка.

    Редакция портала 2x2.su обратилась за официальным комментарием в администрацию Благовещенска. Там ответили, что знают о проблеме, пока что участок ожидает своей очереди. Он будет очищен сегодня, в ночь с 14 на 15 декабря. Специалисты ГСТК уберут наледь и проведут подсыпку дороги. Часть работ уже проведена прошлой ночью. 

    Ранее местные власти отчитались об уборке дорог в Благовещенске. В ночь на 11 декабря рабочие приводили в порядок улицы города от снега и наледи. Кроме того, проезжую часть посыпали противогололедным материалом.

     

    Благовещенцы жалуются на скользкую дорогу на улице Нагорной, опасную для водителей и пешеходов
    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    3
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом