Брошенному в затопленной Владимировке псу Зевсу нашли новый дом - 2x2.su
  • Брошенному в затопленной Владимировке псу Зевсу нашли новый дом

    21.07.2021 15:35
    Источник фото: соцсети

    Амурские волонтёры рассказали, что смогли найти дом псу Зевсу, которого спасли из затопленной Владимировки. Некоторое время он находился на передержке.

    Хорошей новостью поделилась одна из волонтёров на своей странице.

    Брошенному в затопленной Владимировке псу Зевсу нашли новый дом

    Сегодня наш симпатяга и мужчина с характером Зевс поехал домой. В новый дом! Пёс сложный, интересный, но всё равно любимый! Ехать в машине он отказался, поэтому провожали, как царя, целой толпой, – написала Ольга.

    Зоозащитница решила упомянуть всех, кто помог этой истории закончиться хорошо. Она поблагодарила других волонтёров – кто-то помогал физически, а кто-то смог найти подход к Зевсу. Участие в спасении собаки приняли благовещенский приют для животных, ветеринарная клиника и амурчане, которые помогали финансово, кормами и лекарствами. Теперь пёс хорошо себя чувствует - он начал самостоятельно есть и ходить.

    Напомним, из затопленного села Владимировка спасли собаку. Животное несколько дней просидело в холодной воде, из-за этого у него отказали лапы. О самочувствии пса, которого назвали Зевсом, рассказывала волонтёр Ольга Ефремова. По её словам, специалисты прописали ему противовоспалительные препараты. Также было известно, что у собаки увеличено сердце. Из-за этого ему предстоит длительное лечение. Единственная проблема, которая остро стояла перед волонтёрами, заключалась в поиске специального корма.

    Польза
    5
    Актуальность
    5
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    5
    Пожелания автору
    Проголосовало: 1 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом