Волонтёры рассказали о самочувствии спасённого из Владимировки пса Зевса - 2x2.su
  • Волонтёры рассказали о самочувствии спасённого из Владимировки пса Зевса

    28.06.2021 11:51
    Источник фото: @lelkae

    Накануне из затопленного села Владимировка спасли собаку. Животное несколько дней просидело в холодной воде, из-за этого у него отказали лапы. Сейчас ему смогли найти временный дом.

    О самочувствии пса, которого назвали Зевсом, рассказала волонтёр Ольга Ефремова.

    Сегодня провели с ним практически весь день. Абсолютно душевный пёс. Вот любое живое понимает ласку и внимание. Всего за один день у него изменился взгляд. Вчера ещё он помирать собирался, а сегодня его носят на руках, кормят с рук и целуют в лоб. Зевс оценил, – поделилась девушка.

    Зевс начал кушать с рук. Специалисты прописали ему противовоспалительные препараты. Также стало известно, что у собаки увеличено сердце. Из-за этого ему предстоит длительное лечение. Единственная проблема, стоящая сейчас перед волонтёрами, заключается в поиске специального корма.

    Также Зевсу нашли хорошую передержку, где собаку не будет беспокоить солнце.

    Увезли Зевса на передержку. Мне кажется, лучше и не придумать место. В тени деревьев добротный вольер с дополнительной шторой от солнца и выгульным пространством. Сейчас пока больше кантовать его не надо, будет принимать лечение и поправляться. Сегодня уже пытался делать немного шаги, но с поддержкой, задние ноги пока не слушаются, – рассказали зоозащитники.

    Также волонтёры поблагодарили всех неравнодушных амурчан, которые помогли Зевсу. Ему смогли собрать необходимые средства на лечение и реабилитацию. Многие писали тёплые слова, узнавали Зевса на улице и навещали его в клинике.

     Такой вот биполярный наш мир... Одни бросают своих животных, а другие - до слёз переживают и стараются помочь. Продолжают поступать сигналы о брошенных собаках. И нет конца и края. Поэтому приглашаем всех желающих «спасти чей-то мир». Игнатьево, Верхнеблаговещенское, Владимировка... Везде есть те, кто прямо сейчас жизненно нуждается в нашей помощи, – попросила Ольга.

    Напомним, из подтопленных сёл волонтёры спасают брошенных кошек и собак. Некоторых животных бросили во время эвакуации.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом