-
Снова жара: прогноз погоды в Амурской области на 22 июля
21.07.2021 13:48Источник фото: pexels.comВ четверг, 22 июля, в Приамурье ожидаются небольшие дожди, при этом в область снова вернётся жаркая погода. Такой прогноз составили специалисты регионального Гидрометцентра.
В Амурской области в отдельных районах севера ожидаются кратковременные дожди и грозы. Днём в Тындинском и Сковородинском районах пройдут ливни. Ночью и в утренние часы дымка, туман.
Ветер южный, юго-восточный слабый до умеренного.
К амурчанам снова возвращается жаркое лето. Днём в Приамурье температура +29…+34°С, на севере в осадках +20…+25 °С. Ночью на севере +15…+20 °С, на юге +18…+23 °С.
Благовещенск даже кратковременный дождь должен обойти стороной – в городе будет без осадков.
Ветер южный юго-восточный 3-8 м/с, днём 5-10 м/с. Днём температура в Благовещенске повысится до +31…+33°С, а ночью ожидается +21…+23 °С.
Как ранее писал портал 2х2.su, региональное управление МЧС предупреждало, что из-за сильных дождей и гроз в реках Амурской области снова может подняться уровень воды. Преимущественно в центральной части прогнозируют дожди 50 мм и более. Максимальные осадки возможны в Шимановском, Свободненском, Белогорском, Серышевском, Мазановском, Зейском районах. Резкий подъём воды может быть в Архаре, Завитой, Томи и других южных реках.
Автор: Лилия Фомина
Материалы по теме:
-
Общество
Роспотребнадзор показал, в каком состоянии находятся помещения гостиницы «Азии»
-
Общество
Опубликован график работы пунктов пропуска Благовещенском и Хэйхэ в новогодние праздники
-
Общество
Четыре года жители амурского села пользуются аварийным мостом
-
Общество
Благовещенка пошла в суд из-за шумного холодильника на садовом участке соседа
-
Общество
В микрорайоне Благовещенска восстанавливают освещение
-
Образование
С 1 января 2026 года в детсадах Благовещенска вырастет плата за ребенка