«Сколько можно ждать?»: благовещенка не может получить выплату на ребёнка - 2x2.su
  • «Сколько можно ждать?»: благовещенка не может получить выплату на ребёнка

    23.09.2020 16:19
    Источник фото: pixabay.com
    В редакцию полезного портала 2х2.su обратилась жительница Благовещенска. Молодая мама больше месяца не может записаться на приём в управление социальной защиты, чтобы оформить ежемесячные выплаты на первого ребёнка.

    Благовещенка рассказала, что с августа пыталась дозвониться на телефон горячей линии, но он был постоянно занят. Запись на приём в октябре должна была начаться с 15 сентября.

    - Мы даже приезжали в само управление соцзащиты, но там говорят: карантин - идите на сайт или названивайте. То есть записаться у них сейчас нельзя, даже если ты уже приехал, - жалуется амурчанка. - А некоторые пособия тебе выплатят только в том случае, если оформить их в течение полугода.

    При попытке записаться на сайте появилось сообщение: «Запись на приём в отдел социальной поддержки семей с детьми временно приостановлена. Запись на ноябрь откроется 15.10.2020».

    - Я не понимаю, почему я уже два месяца не могу попасть на приём? Почему они не могут нанять сотрудников, оформлять всё это вовремя. Сколько можно ждать? Столько мамочек столкнулись с такой проблемой. А ведь кому-то эти выплаты жизненно необходимы, - добавляет молодая мама.

    В приёмной управления соцзащиты сказали, что места на октябрь действительно разобрали. Молодым родителям остаётся дожидаться записи на ноябрь.

    - Приём действительно ведётся по предварительной записи и уже давно. Телефон всегда работает! Просто очень много звонков. Документы можно подать через МФЦ и сайт РПГУ - региональный портал госуслуг, - добавили в пресс-службе министерства социальной защиты по Амурской области.


    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом