Приезжающих в Приамурье обяжут заполнять анкеты - 2x2.su
  • Приезжающих в Приамурье обяжут заполнять анкеты

    04.04.2020 11:04
    Источник фото: amurobl.ru
    Пассажиры самолётов должны будут сообщать цель прилёта и контакты

    Анкетирование людей, прибывающих авиарейсами со всей страны в областной центр, предложил ввести губернатор Амурской области Василий Орлов. Глава региона уверен, что нововведение позволит предотвратить распространения коронавирусной инфекции в Приамурье.
    - В опросные листы должны быть включены вопросы, касающиеся цели прилёта, пункта дальнейшего следования, места проживания и контактные данные. Это необходимо для оперативной связи с людьми, что позволит проконтролировать их самочувствие и вовремя принять нужные меры, - подчеркнул губернатор Амурской области Василий Орлов.
    К разработке анкет подключится управление Роспотребнадзора по Амурской области.

    Ожидается, что в апреле число рейсов внутренних авиалиний снизится. Так, на предстоящей нерабочей неделе вместо 18 рейсов на московском направлении останется всего 12. Отменят ежедневные перелёты из Новосибирска. Останется только 5 рейсов на данном направлении. Самолёты сообщением Благовещенск - Владивосток и Благовещенск - Иркутск будут курсировать 3 раза в неделю, а не 4, как ранее. Самолёт сообщением Благовещенск - Хабаровск теперь приземляется в столице Приамурья один раз в сутки вместо двух.
    - Полностью прекращается прямое авиасообщение с Якутском. При необходимости продолжится сокращение авиарейсов на всех авиалиниях, - сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.
    Вместе с тем в амурском аэропорту предпринимают меры профилактики коронавирусной инфекции. Одна из них - обеззараживание воздуха бактерицидными облучателями в здании аэровокзала.
    Ранее сообщалось, что 31 марта в Благовещенске приземлился последний чартерный самолёт с амурскими туристами, возвращавшимися из Вьетнама.

    Польза
    0
    Актуальность
    0
    Развёрнутость
    0
    Фотография
    0
    Пожелания автору
    Проголосовало: 0 Спасибо за ответ

Мы используем файлы cookie в соответствии с политикой в отношении файлов cookie, чтобы обеспечить лучшую работу с сайтом