-
Почти 300 тысяч амурчан проголосовали по поправкам к Конституции РФ
Источник фото: избирательная комиссия Амурской областиПо состоянию на 10 часов по местному времени, число участников голосования в Амурской области, получивших бюллетени, составило 291 552 человека. Это 46,91% от общего числа участников голосования, включённых в списки. В этой явке учитываются граждане, принимавшие участие в голосовании с 25 июня до 10 утра 1 июля, уточняют в Амуризбиркоме.
Напомним, тех граждан, которые не успели проголосовать до 1 июля, участковые комиссии ждут сегодня до 20.00.- Возможность проголосовать заранее предусматривалась правовыми актами ЦИК России, чтобы избежать скопления людей на участках 1 июля с целью профилактики рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции, - комментирует заместитель председателя избирательной комиссии Амурской области Татьяна Ныркова.
Кроме того, участковые комиссии до 17.00 принимают обращения о предоставлении возможности проголосовать на дому. Можно просто позвонить в участковую комиссию или передать обращение через других лиц. Члены комиссии с переносным ящиком для голосования приедут к гражданину домой.
Голосование вне помещения для голосования проводится с соблюдением санитарных норм, с использованием членами комиссии средств индивидуальной защиты (одноразовых масок, перчаток, защитных экранов для лица), а также антисептических средств для обработки рук и контактных поверхностей.
Автор: Дарья Прокопьева
Материалы по теме:
-
Отдых
«Складируют мусор или устраивают ночные посиделки»: у сквера в Благовещенске демонтируют одну из лавочек с навесом
-
Общество
В центре Благовещенска готовят участки для взрослых деревьев
-
Отдых
Доступ на холмы на набережной Благовещенска перекрыли из-за подготовки к лету
-
Общество
Режим повышенной готовности в Благовещенске будет действовать до 15 апреля
-
ЖКХ
Новый метод: в Благовещенске модернизируют систему водоотведения
-
ЖКХ
Жители Лозового пожаловались на бездействие коммунальщиков