-
«Переехали лапы скейтом»: благовещенские волонтёры рассказали о спасении кошки
18.03.2021 10:25Источник фото: @help_animals_blgБлаговещенские волонтёры поделились историей спасения уличной кошки. Публикацию с просьбой о финансовой помощи они разместили в Сети.
Четырёхмесячная кошка Люси несколько раз в своей жизни меняла хозяев. Сначала её кто-то подбросил в подъезд жилого дома. Оттуда её забрала женщина, решившая приютить малышку. Но через пару месяцев Люси снова оказалась на улице.
Неизвестно, сколько котёнок пролежал на улице с переломанными лапами. Но неравнодушные благовещенцы увидели Люси и принесли в ветеринарную клинику. Врачи вынесли суровый вердикт – шанс на восстановление сломанной лапы маленький, скорее всего, придётся ампутировать. Люси прооперировали, сейчас она находится на стационаре. Ей ежедневно обрабатывают лапки, ставят уколы и помогают с реабилитацией. Люди, нашедшие Люси, заплатили за операцию и обследование. Но дальнейший уход тоже требует денег.– Через некоторое время «игрушка надоела», добро закончилось, и котёнка благополучно выкинули в подвал. И на этом история тоже не кончается... В довершение дети проехали по котёнку скейтом, раскрошив и переломав ему лапки. Не берусь судить, специально или нечаянно, – рассказали зоозащитники.
Клиника, в которой восстанавливается Люси, находится по адресу: ул. Зейская, 259. Котёнку можно передать корм и помочь оплатить часть долга. Также волонтёры ищут для молодой кошечки добрых и заботливых хозяев.
Напомним, в Благовещенске спасли кошку, которая три дня просидела на карнизе между третьим и четвёртым этажом. Как именно животное попало туда, неизвестно. Кошку спустили и доставили к волонтёрам спасатели.Автор: Светлана Мубаранникова
Материалы по теме:
-
Животные
Амурчане все чаще начали видеть лис: животные набирают жирок
-
Животные
Благовещенский приют «Кошкин дом» ищет добровольцев для работы зимой
-
Общество
В Тынде спасли кота, который 6 дней путешествовал, спрятавшись, в поезде
-
Животные
Прокуратура добилась компенсации для ребенка, которого в Благовещенске укусила собака
-
Животные
В Благовещенске стафф порвал шпица на глазах ребенка
-
Животные
«Пара распалась: самка улетела»: охотоведы рассказали о травмированном селезне с реки Бурхановка